운교

운교는 효과적이고 효율적인 운동교육 프로그램을 제공합니다.

연수일정

※ 지난연수 일정보기
   2014년 7월 행사일정  

년   월   

      1 (화) 2 (수) 3 (목) 4 (금) 5 (토)
오전     10:00
임비오 - 자세/근괄절운동역학

 
10:00
이명천 - 운동과 영양

 
09:00
김경원 - 심리적 준비와 경기력 운동손상의 사회적 중재/운동상담 및 목표 설정

 
09:00
정덕조 - 건강/체력평가 (이론)

 
09:00
정덕조, 임미영 - 건강/체력평가 (실습)

 
오후     13:00
임비오 - 보행

15:00
강서정 - 운동 중 심폐 반응 및 적응

 
13:00
김경원 - 운동의 사회심리학적 특성/ 동기화 및 행동수정 기법

 
14:00
이현숙 - 임상운동과 영양

 
13:00
정덕조 - 건강/체력 평가 (이론)

 
13:00
장덕조, 임미영 - 건강/체력평가 (실습)

 
야간              
  6 (일) 7 (월) 8 (화) 9 (수) 10 (목) 11 (금) 12 (토)
오전   09:00
김병준 - 멘탈 트레이닝

 
10:00
김영균 - 테이핑 이론

 
09:00
A 정덕조, 임미영 - 유산소운동 처방 (실습)

09:00
B 김영균 - B-1 테이핑 실습

 
10:00
김기철 - 운동교육 및 지도

 
09:00
A 김영균 A-2 테이핑 실습

09:00
B 송상협 - 소도구운동 (밴드/볼/FoanRoller등

 
09:00
A 김영균 - A-1 테이핑 실습

09:00
B 임승길 - 기능성운동 (Polymetrics, FT 등) 실습

 
오후   13:00
안근옥 - 등속성 운동검사 및 처방

 
13:00
정덕조 - 유산소성운동처방 (이론)

 
13:00
A 김영균 A-1 테이핑 실습

13:00
B 정덕조, 임미영 - 유산소성운동 처방 (실습)

 
13:00
최은규 - 운동학습, 개인지도의 교육학적 가치

 
13:00
A 김영균 - A-2 테이핑 실습

13:00
B 송상협 - 소도구운동 (밴드/볼/FoamRoller등)

 
13:00
A 임승길 - 기능성운동 (Polymetrics, FT 등) 실습

13:00
B 김영균 - B-1 테이핑 실습

 
야간              
  13 (일) 14 (월) 15 (화) 16 (수) 17 (목) 18 (금) 19 (토)
오전   09:00
A 송상협 - 소도구운동 (밴드/볼/FoamRoller 등)

09:00
B 김영균 - B-2 테이핑 실습

 
09:00
조지훈 - 운동손상연구

 
06:00
A 조지훈 - 운동손상평가 (척추)

06:00
B 안근옥 - 스트레칭/PNF (실습)/ROM

09:00
B 안근옥 - 스트레칭/PNF (실습)/ROM

 
09:00
A 김기홍 저항훈련처방 원리 및 실습

09:00
B 조지훈 - 운동손상평가 (척추)

 
09:00
안근옥 - 스트레칭/PNF (실습)/ROM

 
10:00
김기철 - 운동손상의 병리학

 
오후   13:00
A 송상협 - 소도구운동 (밴드/볼/FoamRoller 등)

13:00
B 김영균 - B-2 테이핑 실습

 
13:00
유경태 - Therapeutic Modality

 
13:00
A 조지훈 - 운동손상상담, 지도법 (척추)

13:00
B 안근옥 - 스트레칭/PNF (실습)/ROM

 
13:00
A 김기홍 - 저항훈련처방 원리 및 실습

13:00
B 조지훈 - 운동손상상담, 지도법 (척추)

 
13:00
안근옥 - 스트레칭/PNF (실습)/ROM

 
13:00
김응수 - 하지손상연구 (발)

13:00
비연수생 응급처치

 
야간              
  20 (일) 21 (월) 22 (화) 23 (수) 24 (목) 25 (금) 26 (토)
오전 09:00
비연수생 응급처치

09:00
김응수 - 하지손상연구 (발목과 하지)

 
  09:00
오경수 - 상지운동손상연구 (팔꿈치/아래팔/손목/손과 손가락)

 
  09:00
A 최우진 - 하지운동손상평가 (넙다리/엉덩이/샅고랑부위/골반)

09:00
B 안근옥 - 하지운동손상평가 (발, 발목)

 
06:00
B 안근옥 하지운동손상 상담, 지도법 (발,발목,하지)

10:00
A 이중철 - 상지운동손상평가 (팔꿈치/아래팔/손목/손과 손가락)

 
09:00
B 이중철 - 상지운동손상 상담, 지도법 (팔꿈치/아래팔/손목/손과 손가락)

10:00
A 김용권 - 하지운동손상평가 (무릎)

 
오후   13:00
김용권 - 하지운동손상연구 (무릎)

 
13:00
오경수 - 상지운동손상연구

 
  13:00
A 안근옥 - 하지운동손상평가 (발, 발목)

13:00
B 최우진 - 하지운동손상평가 (넙다리/엉덩이/샅고랑부위/골반)

 
14:00
A 안근옥 - 하지운동손상 상담, 지도법 (발, 발목, 하지)

14:00
B 이중철 - 상지운동손상평가 (팔꿈치/아래팔/손목/손과 손가락)

 
14:00
A 이중철 - 상지운동손상상담, 지도법 (팔꿈치/아래팔/손목/손과 손가락)

14:00
B 김용권 - 하지운동손상평가 (무릎)

 
야간              
  27 (일) 28 (월) 29 (화) 30 (수) 31 (목)    
오전     09:00
이광제 - 심혈관계 질환 병태생리학

 
  09:00
A 김용권 - 하지운동손상상담, 지도법 (무릎)

10:00
B 최우진 - 하지운동손상상담, 지도법 (넙다리/엉덩이/샅고랑부위/골반)

 
   
오후 13:00
유승목 - 약물과 운동반응

 
    14:00
나홍식 - 심장생리 (심전도 이론)

 
14:00
A 최우진 - 하지운동손상상담, 지도법 (넙다리/엉덩이/샅고리부위/골반)

14:00
B 김용권 - 하지운동손상상담, 지도법 (무릎)

 
   
야간              

QUICK MENU

운동사자격시험

운동사자격연수

대한운동교육평가원

대한운동사협회

대한운동학회

TOP